БП: проект коалиции будет готов в четверг

Кандидат в народные депутаты от пропрезидентского "Блока Петра Порошенко" Павел Розенко рассчитывает, что окончательный вариант проекта соглашения о создании коалиции в Верховной раде будет согласован в среду — максимум в четверг.

По результатам выборов в Верховную раду прошли шесть партий: "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка, "Блок Петра Порошенко", "Самопомощь", "Оппозиционный блок", "Радикальная партия Олега Ляшко" и "Батькивщина". В настоящее время все политические силы, кроме оппозиции, участвуют в переговорах о создании парламентской коалиции. В минувшую пятницу удалось полностью согласовать основную часть соглашения, касающуюся реформ. Ранее предполагалось, что окончательный текст документа будет согласован в среду.

"Идет постоянный процесс внесения каких-то новых предложений или у экспертного сообщества, или у политических партий. Сегодня интриги на рабочей группе нет, идет отшлифовка документов… Я думаю, сегодня — завтра максимум уже будет окончательно все известно", — сказал Розенко журналистам в среду.

По его словам, в данный момент работа идет над преамбулой коалиционного соглашения, в которой будет прописана отмена депутатской неприкосновенности, а также ограничения неприкосновенности судей и прокуроров.

Розенко также добавил, что окончательный текст соглашения не будет существенно отличаться от обнародованного на сайте "Блока Петра Порошенко".

Ранее сообщалось, что основная дискуссия по тексту документа ведется между БПП и партией Яценюка "Народный фронт". Сам Яценюк уже заявил о готовности подписать проект коалиционного соглашения.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам