В Украине на выходных похолодает

В ближайшие сутки, в субботу, 22 ноября, погоду большей части территории Украины будет определять антициклон с центром в районе Москвы, и лишь западных областей — атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр. Кроме того, почти везде в стране снизится температурный фон, особенно ночью.

В этот день без осадков, лишь в западных областях местами ожидается небольшой мокрый снег, местами гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с, в Крыму и Приазовье порывы 15-20 м/с.

Температура ночью ожидается на уровне 4-9° мороза, в восточных областях до 12° мороза; на крайнем западе и в Одесской области 0-4° мороза, днем от 2° мороза до 4° тепла; на Закарпатье и в Крыму ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем 2-8° тепла.

В Киеве в субботу — без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 1-3° тепла.

В воскресенье, 23 ноября, — без осадков, лишь в западных областях местами небольшой снег. Ветер ожидается северо-восточный, 5-10 м/с, в Крыму местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-9° мороза, в восточных областях 6-11° мороза, днем около 0°; в Закарпатье и Крыму ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 3-8° тепла.

В Киеве — без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за все время ведения метеорологических наблюдений в день 22 ноября самая высокая температура была зафиксирована на отметке 13,2 градусов тепла в 1926 году, а самая низкая – на отметке 15,7 градусов мороза в 1921 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам