Нарышкин: Россия против проявления рассадника неонацизма в Европе


Цена принудительной евроинтеграции в случае с Украиной сегодня очевидна и измеряется не только деньгами, считает председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

"Сегодня уже все видят реальную цену, по сути, принудительной евроинтеграции в случае с Украиной. И она измеряется не только деньгами", — сказал он сегодня, выступая на международном круглом столе на тему "Пути преодоления кризиса в Европе".

Политик назвал показательным примером тот факт, что новые украинские власти стали рассматривать возможность говорить на родном языке не как законное и неотъемлемое право любого человека, а лишь как "особое благодеяние", дарованное ими. "С точки зрения радикальных националистов, это действительно неслыханная привилегия, которую они всегда требовали отменить", — напомнил Нарышкин. "Нам говорят, роль украинских радикалов преувеличена, но тогда почему их восторженное отношение к пособникам нацизма и неприкрытая агрессия к другим национальностям все чаще заметны и в поведении официальной киевской власти?" — задал он вопрос.

"Мы в России не хотим, чтобы рассадник неонацизма появился в Европе", — вновь предупредил председатель Госдумы. Он указал, что позапрошлый украинский президент Виктор Ющенко прямо присваивал пособникам нацизма высшие государственные награды, а "при нынешней власти неонацисты открыто красуются как на командных постах карательной операции в Донбассе, так и в самой Верховной раде". "И после новых выборов такие люди стремительно идут по служебной лестнице. Что и кому еще надо в такой ситуации доказывать?" — заключил политик.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам