Четвертое судно доставило в Украину более 84 тысяч тонн южноафриканского угля


Четвертое судно с южноафриканским углем в пятницу прибыло на Украину. Об этом сообщили в пресс-службе Минтопэнергоугля Украины.

"На борту судна MBA Rosaria, которое стоит на рейде Ильичевского порта, находится 84,6 тыс. тонн южноафриканского угля", — отметили в пресс-службе.

В декабре Украина ожидает прибытие еще двух судов с углем из ЮАР — балкеров Rosco Poplar и Bottiglieri Sophie Green, которые доставят 77,8 тыс. и 84 тыс. тонн южноафриканского угля, соответственно.

Украина закупает уголь в ЮАР по цене 86 долларов за тонну, учитывая доставку до украинского порта. Окончательная стоимость угля после доставки до ТЭЦ составляет 110-112 долларов. Уже прибыло три судна с грузом угля, ожидается еще столько же, однако цена может поменяться.

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины 4 ноября был поставлен вопрос о прозрачности сделки по закупке угля из ЮАР.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам