Яценюк: Киев осуществит все соцвыплаты в Донецкой и Луганской областях


Правительство Украины обещает осуществить все социальные выплаты в Донецкой и Луганской областях после того, как Киев "возобновит контроль над этими территориями".

"Как только мы контроль возобновим, все выплаты будут осуществлены. Мы бы и сейчас хотели дать возможность людям в Луганской и Донецкой областях получать помощь, но не можем направить туда деньги, их разворовывают в банках, инкассаторских машинах", — сказал в ходе последнего заседания правительства в текущем составе премьер-министр страны Арсений Яценюк.

При этом он сообщил, что из 1,2 млн пенсионеров Донбасса, "на других территориях получают пенсии 600 тыс. человек, которые сменили место проживания за последнее время".

Яценюк заверил, что жителям Луганской и Донецкой областей будут и далее поставлять газ и электроэнергию, а оплачены они будут позже за счет средств, накопленных на социальных счетах жителям региона.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам