Вегетарианство полезно, но не приносит счастья


Вегетарианцы, как правило, реже курят и употребляют алкоголь. Кроме того, они более активны, чем мясоеды. Однако новое исследование показало: люди, отказавшиеся от мяса, чаще страдают от депрессии и тревожных расстройств, передает Deccan Chronicle.

Доктор Джон Ланг, разработавший индекс здоровья, состоящий из баллов за питание, физическую форму, курение, употребление алкоголя, психологическое благополучие, массу тела и наличие различных заболеваний, отмечает: отказ от мяса нередко приводит к развитию психических расстройств. Анализ 50000 исследований, проведенных компанией Roy Morgan Research, показал: у вегетарианцев меньше надежд на будущее. Панические атаки и тревожные расстройства у них встречаются на 28% чаще, чем среди населения в целом, а депрессия — на 18% чаще.

Тем временем, у вегетарианцев выше, чем у мясоедов, показатели в области питания (105,9 балла по сравнению 100,7 балла). Президент организации по защите животных, охране здоровья и окружающей среды Vegetarian Victoria Марк Донедду, придерживающийся вегетарианской диеты около 22 лет, заявил, что никогда не чувствовал себя счастливее.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам