Карасин: дата созыва нового заседания контактной группы по Украине пока не определена


Новые сроки созыва заседания контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины пока не определены. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

"Мы ждем решения, прежде всего властей в Киеве и представителей юго-востока Украины. Степень их готовности и будет в основном определять дату новой встречи контактной группы", — сказал он, отвечая на вопросы российских журналистов в Брюсселе, где в эти дни проходит Европейский русский форум. Карасин высказал надежду, что "сложившаяся коалиция (в Киеве — прим.) будет думать именно в этом направлении (мирного урегулирования конфликта — прим.), будет оперировать терминами мирных усилий, а не терминами антитеррористической операции или каких-либо боевых действий применительно к собственному народу".

"Возможности для этого есть. Они все хорошо известны и президенту, и премьер-министру и членам правительства (Украины). Надо задуматься и принимать решения", — указал Карасин.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам