В "Симпсонах" 16-летней давности нашли "пророчества" (видео)

Возвращение России к внешнеполитической риторике Советского Союза и начало новой холодной войны было "предсказано" в культовом мультсериале "Симпсоны" еще в 1998 году, когда у власти в Москве был Борис Ельцин, а отношения Запада и России — теплыми, утверждает Vox, приводя фрагмент этого эпизода.

Он начинается с того, что посол России в ООН заявляет, что распад СССР был просто хитрой уловкой, затем события разворачиваются стремительно, включая восстановление Берлинской стены и даже оживление Ленина.

Как отмечает издание, несмотря на то, что в 1998 году "кнопка возврата в СССР" казалась шуткой, возвращение антизападной внешней политики и авторитарного управление оказалось вовсе не шуткой, а реальностью. Причину этого издание предлагает искать в исторических корнях народа России и преемственности общества — от царской империи и тоталитарного государства СССР до наших дней, в результате чего некоторые вещи в политической идеологии России и мнении народа о себе и своей роли в мире остались неизменными с XVIII века.

Vox также указывает на еще одно "пророчество" — в эпизоде 1999 года есть момент, описывающий обвал курса рубля по отношению к доллару из-за падения цен на нефть. Это происходит на сессии Международного олимпийского комитета, на которой родной город Гомера Симпсона Спрингфилд претендует на проведение игр.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам