Власти Киева посчитали стоимость проездных билетов после подорожания

При условии повышения тарифов на проезд в общественном транспорте за одну поездку в трамвае, автобусе, троллейбусе, фуникулере до 3 грн, а в метрополитене и городской электричке до 4 грн, использование проездных билетов является экономически выгодным. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Так, по данным ведомства, в проездном билете на месяц на один вид транспорта (трамвай, троллейбус, автобус, фуникулер), который будет стоить 130 грн, заложена стоимость одной поездки в размере 2,78 грн (при тарифе 3 грн за одну поездку).

В проездном билете на месяц на городскую электричку стоимостью 150 грн заложена цена одной поездки в размере 3,26 грн (при тарифе 4 грн за одну поездку).

В проездных билетах на месяц на два вида наземного транспорта (трамвай, автобус, троллейбус), стоимость одной поездки составит до 2,72 грн, на три вида наземного транспорта — до 2,22 грн, на четыре вида транспорта (совместно с метрополитеном) стоимость одной поездки в наземном транспорте составит до 2,02 грн.

При расчете стоимости проездных билетов для проезда в наземном транспорте заложено по две поездки одним видом транспорта в рабочие дни (46 поездок в месяц). При этом они не имеют ограничений по количеству поездок.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам