Contra Magazine: Порошенко видит Украину как "колонию США"


Появление в кабмине Украины трех министров-иностранцев свидетельствует о том, что страна действует в интересах США, пишет австрийский журнал Contra Magazine.

Чтобы понять, в каком направлении Украина будет двигаться дальше, достаточно изучить биографии министров-иностранцев, считает издание.

Речь идет о трех иностранных специалистах, которые получили украинское гражданство и места в правительстве: Айварасе Абрамавичусе, Наталье Яресько и Александре Квиташвили.

Contra Magazine обращает внимание на факты из их биографий, которые, по мнению журналиста издания, доказывают, что Петр Порошенко видит Украину как "колонию США".

В частности, Наталья Яресько долгое время работала в Госдепартаменте США и является соучредителем и главным директором американской инвестиционной компании Horizon Capital. По данным Contra Magazine, эта компания с 2010 по 2012 год принимала активное участие в работе Украинского инвестиционного форума и в приватизации украинских предприятий.

Айварас Абрамавичус, продолжает журнал, — старший партнер в шведской инвестиционной компании East Capital AB, обладающей прочными связями с США.

Александр Квиташвили в качестве украинского министра берет на себя ту работу, какую не захотел взять действовавший в интересах США бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, при котором Квиташвили занимал министерские посты, отмечает Contra Magazine.

Верить в то, что эти люди готовы работать только в интересах украинского народа, было бы чрезвычайно наивно, делает выводы издание.

Президент Петр Порошенко ранее принял решение о предоставлении иностранным гражданам украинского гражданства, чтобы они смогли занять должности в кабинете министров. Он объяснил этот поступок необходимостью "нестандартных решений" на фоне "совершенно необычных вызовов", стоящих перед Украиной.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам