"Этап тишины" в ЛНР вступит в силу с 9 декабря

"Этап тишины" в Луганской народной республике (ЛНР) вступит в силу с 9 декабря. Об этом в субботу на заседании правительства заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. "Здесь были вчера представители Украины. Согласовано, предварительные договоренности достигнуты.

Соглашение будет подписано девятого числа", — заявил он.

По словам Плотницкого, в документе прописаны положения, целью которых является стабилизация ситуации в Донбассе. "Это соглашение будет состоять из нескольких пунктов, они предусматривают прекращение огня, вывод тяжелой техники и ряд других пошаговых пунктов, — пояснил он. — Кроме того, в этом документе будет пункт, при каких условиях та или другая сторона может открывать огонь в случае нарушения режима тишины".

В пятницу Плотницкий заявил, что киевские силовики и представители ЛНР достигли предварительной договоренности об условиях перемирия.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам