Турчинов предлагает завтра принять отказ от внеблокового статуса

Лидер парламентской фракции "Народный фронт" Александр Турчинов предлагает Верховной Раде во вторник принять закон, отменяющий внеблоковый статус Украины. "Этот закон внесен нашей фракцией и просим поставить его на завтра для рассмотрения и принятия", — сказал Турчинов на согласительном совете парламентских фракций в понедельник.

На минувшей неделе фракция "Народный фронт" зарегистрировала в украинском парламенте законопроект, предусматривающий отказ Украины от внеблокового статуса. Соответствующее предложение депутаты предлагают внести в законодательные акты Украины об основах внешней политики и приоритетах нацинтересов Украины.

Правительство Украины еще в конце августа внесло в парламент закон об отмене внеблокового статуса и возобновлении курса на вступление в НАТО. Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк цель Киева — "получение специального статуса между Украиной и НАТО". Однако позднее комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Рады рекомендовал рассмотреть этот вопрос уже новым составом парламента.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам