Пушилин: Киев без объяснения причин сорвал видеоконференцию участников контактной группы


Украина в одностороннем порядке отменила видеоконференцию контактной группы, которую предполагалось провести сегодня.

Как сообщило Донецкое агентство новостей, об этом заявил представитель провозглашенной Донецкой народной республики на переговорах по мирному урегулированию Денис Пушилин.

"Украина в одностороннем порядке отменила переговоры, и сейчас мы ждем объяснения причины, — заявил Пушилин. — Заранее все было оговорено, теперь Украина просто все это перечеркивает, что может очень сильно навредить перемирию". "Мы ждем объяснений со стороны Украины", — подчеркнул он.
Что предполагалось обсудить на Skype-конференции

Ранее сообщалось, что видеоконференция должна состоятся в среду в 14:00 мск. Предполагалось, что в ходе нее участники обсудят ключевые вопросы мирного урегулирования на востоке Украины.

Как отмечал ранее Пушилин, конференция должна была состоятся по инициативе ОБСЕ. "На этой конференции, которая будет предшествовать минской встрече, предварительно мы обсудим четыре вопроса. Это соблюдение "режима тишины" и отвод артиллерии и систем залпового огня, обмен пленными по согласованным ранее спискам, поэтапное снятие Украиной экономической блокады Донбасса, а также введение в действие закона Украины "Об особом статусе Донбасса", — отметил он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам