Министр экономического развития назвал Украину банкротом

Новый министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что государство, по сути, является банкротом. Об этом он сказал на заседании комитета Верховной рады по вопросам экономической политики. "Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим действенные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально.

Поэтому главное — не мешать бизнесу, а бизнес разберется", — отметил Абромавичус.

При этом он обещает, что в течение двух лет Украина войдет в топ-50 стран в рейтинге Doing Business. "Позиция правительства такова, что должны быть уравнены правила ведения бизнеса: для малого, среднего и большого. Бизнес не должен иметь преференций, ненужных льгот, монополизации целых отраслей. Наша позиция такая — перерегулировать, чтобы прекратились все проверки, было забрано лицензирование, которое не имеет никакого смысла", — сказал он.

По его словам, необходимо максимально упростить ведение бизнеса, чтобы Украина поднялась со 112 места в топ-50 в течение двух лет в рейтинге Doing Business. В этом году Украина заняла 96-е место в этом списке.

Бывший гражданин Литвы Айварас Абромавичус, приняв украинское гражданство, был утвержден Верховной радой 2 декабря на должность нового министра экономического развития и торговли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам