Лавров: Необходимо переломить тренд цветных революций


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости переломить "тренд цветных революций" и экспорта демократии, передает ТАСС.

Лавров принимает участие во встрече с участниками ежегодной научно-образовательной программы "Диалог во имя будущего: Россия и мир вокруг".

"Серьезным дестабилизирующим фактором остается практика, которая применяется в различных регионах мира по экспорту демократии, смене режимов, организации с этой целью "цветных революций. Убеждены, что переломить этот негативный тренд вполне возможно и крайне необходимо", — заявил Лавров.

Кроме того, он подчеркнул, что Россия заинтересована развивать отношения как можно с большим числом государств и никогда не пойдет по пути самоизоляции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам