Франция и ФРГ считают необходимым институциональное решение на Украине


Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье по телефону обсудили ситуацию на Украине с украинским президентом Петром Порошенко и отметили важность поиска институционального решения на востоке страны, говорится в сообщении Елисейского дворца.

"Президент Республики и канцлер Меркель подчеркнули важность поиска институционального решения для востока Украины при сохранении территориальной целостности страны", — сказано в коммюнике.

Олланд и Меркель обсудили прогресс в разрешении кризиса на Украине
Лидеры Франции и Германии также отметили необходимость того, чтобы российские власти приняли все меры для содействия деэкскалации, как это обсуждалось в ходе встречи руководства Франции и РФ в Москве 6 декабря.

Олланд и Меркель также призвали Порошенко приступить к реализации ожидаемых реформ с целью улучшения экономической и финансовой ситуации на Украине. "Речь идет об одном из условий усиления международной помощи", — сказано в заявлении администрации президента Франции.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам