Три взрыва прогремели в захваченном боевиками училище в Пешаваре


Три взрыва прогремели в захваченном боевиками училище в пакистанском городе Пешавар, где по-прежнему могли оставаться заложники, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

Пока остается неизвестным, есть ли жертвы в результате взрывов. При этом, согласно последним данным, при нападении боевиков погибли по меньшей мере 126 человек, еще 122 ранены.

Члены движения "Талибан" во вторник захватили военное училище в пакистанском в городе Пешавар на северо-западе Пакистана. В здании могли находиться около 500 учеников и учителей. Училище захватили шесть представителей исламистского движения "Техрик-и-Талибан Пакистан". По некоторым данным, на всех боевиках были пояса со взрывчаткой, один из них подорвал себя. Ранее представители талибов заявили, что надеялись отомстить военным Пакистана, которые проводят операции против семей боевиков.

По данным газеты Dawn, в Пешавар уже прибыл премьер-министр Пакистана Наваз Шариф с целью курировать операцию по освобождению заложников.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам