Турчинов: СНБО должен стать центром принятия решений в сфере безопасности и обороны


Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины должен стать "центром принятия решений для ответа на любые вызовы, которые угрожают национальной безопасности и обороне", заявил назначенный во вторник на пост секретаря СНБО Александр Турчинов.

"Необходимо мобилизовать все ресурсы и наладить эффективное взаимодействие между всеми составляющими оборонной и силовой сферы. Я уверен, что совместно мы можем это обеспечить", — сказал Турчинов во время представления его коллективу СНБО президентом страны, главой Совбеза Петром Порошенко.

Во вторник секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины назначен Александр Турчинов. Соответствующий указ подписал президент страны, глава СНБО Петр Порошенко. "На плечи Турчинова будет возложено реформирование оборонной сферы", — заявил украинский президент, объявляя о назначении. Кроме того, по его словам, Турчинов на посту секретаря СНБО Украины также займется борьбой с коррупцией.

В новом парламенте Украины, избранном в конце октября, Турчинов возглавляет фракцию "Народного фронта". До этого он занимал пост спикера Верховной рады. Ранее Турчинов был одним из ближайших соратников Юлии Тимошенко.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам