Летчица Савченко отказалась прекращать голодовку


Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в РФ в пособничестве убийству российских журналистов на Донбассе, отказалась прекращать голодовку до рассмотрения жалобы на продление ей ареста 22 декабря в Мосгордуме.

"Она отказывается прекращать голодовку, несмотря на просьбу консула Брескаленко и мою, по крайней мере, до рассмотрения ее апелляционной жалобы, назначенной на 22 декабря в Мосгорсуде", – сообщил адвокат летчицы Илья Новиков на пресс-конференции в Москве в среду, 17 декабря.

Его коллега Марк Фейгин добавил, что Савченко переведена в одиночную камеру: "По ее просьбе еду всю убрали и дают только пить".

Савченко обвиняют в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе боевых действий в Донбассе. Все обвинения летчица отвергает и называет себя военнопленной.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам