Посол России поставил под сомнение участие Лукашенко в выборах


Российский посол в Белоруссии Александр Суриков выразил сомнение в том, что президент республики Александр Лукашенко примет участие в очередных выборах, запланированных на 2015 год. Об этом, как передает «Еврорадио», он заявил на пресс-конференции в Минске.

«На данный момент руководитель Беларуси не выразил желания баллотироваться. И я что-то сомневаюсь, что он пойдет. Но если пойдет, то я бы его лично как человек поддержал», — отметил дипломат.

При этом, как сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии», Суриков скептически отозвался о перспективах белорусской оппозиции. «Я много встречаюсь с политиками. В том числе и оппозиционными. Они не могут объединиться, не имеют программы», — заявил он. Дипломат констатировал, что от победы Лукашенко (если тот примет участие в выборах) «зависит отсутствие турбулентности в стране в это достаточно серьезное время».

Ранее, в октябре, Александр Лукашенко заявил, что готов баллотироваться на очередной, пятый по счету срок. Правда, он оговорился, что «выборы не завтра, а почти через год, и что за этот год произойдет, еще неизвестно».

Александр Лукашенко возглавляет Белоруссию с 1994 года. На четвертый срок он был избран в 2010 году, набрав около 80 процентов голосов.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам