Кличко считает, что правительство Украины виновато в забастовке "Киевпастранса"


Мэр Киева Владимир Кличко считает, что в забастовке сотрудников "Киевпастранса" виновато правительство Украины, которое не перечислило в городской бюджет компенсации за провоз льготников.

В чеверг утром сотрудники киевского коммунального предприятия "Киевпастранс" начали бессрочную забастовку с требованием выплатить зарплату, которую они не получают уже несколько месяцев.

По словам Кличко, "правительство компенсировало лишь 30% суммы за льготные перевозки". "В целом задолженность на сегодня составляет 130 млн гривен (более 8 млн долларов)", — сказал он журналистам.

Мэр заявил, что столичная власть делает все возможное, чтобы выплатить зарплату сотрудникам "Киевпасстранса". В частности, отметил Кличко, Киевская городская госадминистрация "уже нашла 27 млн гривен и дальше работает над тем, чтобы привлечь необходимые средства".

"Я обращался и снова буду обращаться в кабмин, чтобы нам вернули деньги, которые изымают из Киева. Мы должны их как можно быстрее получить, чтобы выплатить зарплаты", — заявил он.

Кроме того, он сообщил, что "до конца года из городского бюджета будет выделено 54 млн гривен на покрытие задолженности перед "Киевпастрансом".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам