В Украину прибыли 36 грузовиков с польской помощью для Донбасса


Представитель пресс-центра спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко заявил, что из Польши на Украину прибыли тридцать шесть грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, передает РИА «Новости».

«Сегодня утром на пункт пропуска Ягодин-Дорохуск (Волынская область) прибыли 36 автомобилей с гуманитарной помощью из Польши для востока Украины. В составе груза — продовольственные товары, спальные мешки, обогреватели, средства гигиены, генераторы, кровати, одеяла, теплые вещи», — сообщил Лысенко.

Кроме того, он рассказал, что 17 декабря на пункте контроля Курахово пограничники оформили гуманитарный груз Международного Комитета Красного Креста, следовавшего из Киева в Торез Донецкой области.

«Речь идет о строительных материалах, общий вес груза — 72 тонны», — пояснил Лысенко.

Он добавил, что через этот пункт контроля проследовал грузовой автомобиль с гуманитарным грузом от филиала компании «Человек в беде» (8 тонн продуктов питания) из Славянска в Донецк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам