Захарченко: стремление Киева в НАТО ничем хорошим для Украины не закончится


Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко уверен, что стремление Киева в НАТО ничем хорошим для Украины не закончится.

"Если Украина к чему-то там присоединится, то судьбу всех этих людей… Вы прекрасно знаете, чем все закончилось", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Захарченко напомнил, что "в 1812 году вся Европа уже к нам приходила, потом она пришла к нам в 1941, до этого еще заходила, была Крымская война". "Они раз в 50 лет куда-то идут", — резюмировал он.

В свою очередь, полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что отказ от внеблокового статуса — негативный шаг для страны. "Однозначно — это очень негативный шаг и, прежде всего, для самой Украины. Очень сложно понять, почему народ Украины не понимает, что происходит у него в стране, что сейчас политика властей направлена в угоду другим государствам, но никак не Украине", — считает он.

Пушилин затруднился сказать, готовы ли принять Украину в НАТО. "Но то, что выбрано направление, не соответствующее интересам Украины — это однозначно", — отметил он.

Во вторник Верховная рада одобрила закон, который вводит в стране внеблоковый статус, за данное решение проголосовали 303 депутата при 226 минимально необходимых. Народные избранники приняли закон, внесенный президентом Украины Петром Порошенко.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам