![]()
За сутки боевики 25 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом говорится в сообщении АТЦ.
"За ночь боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии", — говорится в сообщении.
Сообщается, что боевики открывали огонь по новому терминалу донецкого аэропорта, населенных пунктах: Станица Луганская, Сокольники, Опытное, Пески, Березовый, Новомихайловка, Тарамчук, Славное, Майорск, окрестностях Никишино, Золотое, Чермалык и Орлово.
В свою очередь ополченцы заявили о как минимум 18 случаях обстрелов со стороны силовиков в Донбассе с вечера вторника, при этом заявляя, что использовались танковые и минометные орудия; жертв нет, ответный огонь не велся.
"Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной. Несмотря на заявления об отводе тяжелого вооружения от границ Новороссии украинские силовики используют танковые пушки и минометы. Помимо стрелкового оружия и минометов отмечается применение артиллерии", — заявили в штабе самопровозглашенной "Донецкой народной республики".
Отмечается, что позиции ополченцев обстреляли на северо-западе Донецка, в населенных пунктах Горловка, Обозное, Теплогорск, Донецкий, Смелое, близ шахты "Октябрьская", в районе южной окраины Никишино.
"В результате обстрелов потерь нет. Ответный огонь не открывался", — заявили в штабе.