Павленко: нынешнее правительство ведет Украину к дефолту


Правительство Украины вместо децентрализации власти хочет ввести централизацию государственных средств.

Об этом заявил депутат Рады от "Оппозиционного блока" Юрий Павленко.

"Вместо декларируемой децентрализации власти сегодня происходит централизация государственных средств. Правительство своими законодательными инициативами хочет начать высасывать деньги из регионов в столицу в следующем году. При этом на местные бюджеты перекладываются те полномочия, которые правительство не способно выполнять само. В частности, содержание системы образования, здравоохранения, спорта и других сфер, регулирование которых входит в обязанности правительства", — отметил политик.

По мнению Павленко, поданный правительством проект бюджета и изменения в некоторые законы Украины являются не только антисоциальными, но они и подготовлены непрофессионально. "Действия правительства лишь усугубят экономический кризис в стране", — уверен парламентарий.

"Нынешнее правительство ведет страну к дефолту. Эта власть продолжает работать над обнищанием большинства граждан Украины. И бюджет-2015 четко показывает, что в следующем году на Украине лучше жить не станет", — отметил депутат.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам