Аксенов: Украина использует блокаду Крыма в переговорах с РФ

Украина пытается использовать транспортную блокаду Крыма, чтобы выторговать для себя политические и экономические преференции в переговорах с Россией, заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов. Ранее государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализница" заявила о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом.

Кроме того, государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте сообщила, что с 26 декабря приостанавливает автобусное сообщение с крымским регионом. Украина также существенно снизила поставки электроэнергии на полуостров.

"Я лично думаю, что это (блокаду) хотят использовать как козырь в переговорах с руководством нашей страны в части выбивания для себя каких-то… политических или экономических интересов. Думаю, что подобная практика деструктивна и ни к чему хорошему не приведет", — сказал Аксенов.

На данный момент, по словам главы республики, грузовой транспорт в Крым со стороны Украины пропускается, движение пассажирского и железнодорожного транспорта ограничено.

Ранее государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализница" заявила о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом. Кроме того, государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте сообщила, что с 26 декабря приостанавливает автобусное сообщение с Крымским регионом. Украина также существенно снизила поставки электроэнергии на полуостров. А международные платежные системы MasterCard и Visa из-за санкций США приостановили обслуживание карт российских банков, работающих в Крыму.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам