В бою под Донецком погибли шестеро украинских военных


Шестеро украинских военных погибли в результате нападения ополченцев в районе села Пески (близ Донецка), еще трое пострадали. Об этом сообщила пресс-служба полка «Азов» на своей странице в Facebook.

«Сегодня террористы (террористами официальный Киев называет сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик — прим. «Ленты.ру») в очередной раз дерзко нарушили условия перемирия. На этот раз пошли в наступление на позиции украинских военных в селе Пески Донецкой области», — говорится в сообщении.

Представители «Азова» пообещали «адекватно реагировать на любые действия со стороны террористов».

Также в подразделении рассказали о поимке двух сторонников ДНР, избивших украинского военного — «киборга» (киборгами на Украине называют силовиков, державших оборону донецкого аэропорта — прим. «Ленты.ру»). Военный обратился к «азовцам» с заявлением, что его «пытали наемники ДНР».

На востоке Украины в начале декабря было в очередной раз объявлено перемирие. В результате интенсивность боевых действий снизилась, однако полностью бои не прекратились. Также стало известно, что представители ДНР и ЛНР, в соответствии с договоренностями об урегулировании конфликта, начали отвод артиллерии от линии соприкосновения войск. Украинские силовики, в свою очередь, заявили, что начнут отвод вооружения после полного прекращения огня.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам