На этой неделе пройдут очередные консультации по урегулированию ситуации на Донбассе

На этой неделе в Киеве пройдут очередные консультации представителей РФ, ОБСЕ и Украины по вопросам урегулирования на востоке республики. Об этом сообщил в эфире телеканала "112 Украина" официальный представитель украинского МИД Евгений Перебейнос, комментируя итоги берлинской встречи политдиректоров в "нормандском формате".

"Еще одна договоренность, которой достигли вчера в Берлине, это то, что в ближайшие дни в Киеве должна пройти встреча трехсторонней контактной группы при участии России, Украины и ОБСЕ, где должны быть обговорены ряд вопросов по урегулированию ситуации на востоке Украины, — сказал он. — Такие трехсторонние встречи часто проходят, именно в таком формате: Украина, Россия, ОБСЕ, то есть наш экс-презид (Леонид) Кучма, посол (Михаил) Зурабов из России, и представить ОБСЕ Хайди Тальявини. Они встречаются достаточно часто, и одна из таких встреч должна пройти на этой неделе".

МИД ФРГ не подтверждает данные о планах проведения встречи "нормандской четверки" 9 января

Перебейнос также прояснил недоразумение с трактовкой слов представителя украинского МИД Алексея Макеева о дате встречи глав МИД в "нормандском формате".

"Произошло недорозумение, наш директор не говорил, что руководители МИД соберутся в Астане, — сказал Перебейнос. — Он говорил о том, что 9 января планируется телефонный разговор в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел, и они должны обговорить возможную подготовку встречи лидеров государств в Астане".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам