Россия не выдаст Януковича в случае поступления соответствующего запроса — источник

Россия, скорее всего, откажет в экстрадиции бывшего президента Украины Виктора Януковича в случае поступления соответствующего запроса, заявил источник, знакомый с ситуацией, передает «Интерфакс».

«В случае поступления соответствующего запроса по официальным каналам российская сторона рассмотрит его в соответствии с международным и национальным законодательством. Однако в экстрадиции, скорее всего, будет отказано», — сказал источник.

Он отметил, что российские власти усматривают в уголовном преследовании бывшего руководства Украины «явный политический подтекст».

По словам источника, «в соответствии с международным и российским законодательством лица, преследуемые по политическим мотивам, не могут быть выданы другим странам для уголовного преследования».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам