Силовики заявляют, что не получали приказ оставлять донецкий аэропорт

Украинские силовики не получали приказ оставлять Донецкий аэропорт, заявил на брифинге в четверг официальный представитель силовой спецоперации Андрей Лысенко.

"Ситуация очень непростая. Очень трудно удерживать позиции, но украинские военные их удерживают. Приказа про отход нет", — заявил Лысенко.

Ранее в четверг глава ДНР Александр Захарченко заявил на брифинге журналистам, что украинские военнослужащие покидают аэропорт, и уже сегодня он перейдет под контроль ополченцев. Он также заявлял, что намерен в четверг вместе с представителями ОБСЕ посетить аэропорт для оценки ситуации.

Позднее стало известно, что сотрудники ОБСЕ, приглашенные в донецкий аэропорт, в последний момент отказались от своих планов, услышав звуки взрывов.

Власти Украины начали в апреле в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам