В ОБСЕ назвали точное направление, откуда велся обстрел автобуса у Волновахи


Мониторинговая миссия ОБСЕ провела обследование места обстрела автобуса в районе населенного пункта Волноваха и подтвердила, что версия об обстреле с восточной стороны ошибочна. Об этом сообщается в докладе миссии.

«Мониторинговой миссией проведено комплексное обследование. Внимание было сосредоточено на пяти кратерах, которые появились от взрывов, произошедших во время инцидента. Обследование включало всесторонний анализ кратеров, в том числе двух конкретных доменных кратеров, в том числе кратера, расположенного в 10 метрах от боковой части пассажирского автобуса. При оценке миссии все рассмотренные кратеры показали, что снаряды были выпущены с северо-северо-восточного направления», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что у блокпоста украинских силовиков недалеко от Волновахи артиллерийский снаряд попал в пассажирский автобус. В результате происшествия погибли 11 мирных жителей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам