В Госдуме просят признать армию Украины террористической организацией

Депутат Государственной думы Роман Худяков, член партии ЛДПР, направил обращение в Европейский парламент, в котором он попросил парламентариев признать Вооруженные силы Украины террористической организацией. Об этом сообщает газета «Известия».

Худяков уверен, что данное обращение является симметричным действием в ответ на требование Киева признать самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Парламентарий считает, что вооруженные силы Украины встали на путь военной агрессии. По мнению Худякова, признание Вооруженных сил Украины террористической организацией помешает украинский властям развязать широкомасштабную войну на востоке страны.

«Это будет террор невиданного масштаба! Нужно понимать, что европейские элиты, которые ввязались в игру на стороне Украины, теперь сами ужасаются действиями карателей из добровольческих батальонов и украинской армии. Но мы видим, что когда что-то выгодно Европе, она забывает о всех международных нормах», — заявил Худяков.

Ранее стало известно, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен добиваться признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам