В Киеве произошло очередное нападение на магазин Roshen

В Киеве произошло очередное нападение на фирменный магазин кондитерской фабрики Roshen. Как сообщает «Интерфакс», в ночь на 19 января неизвестные забросали камнями витрину магазина, расположенного в районе станции метро «Позняки».

В пресс-службе компании уточнили, что инцидент произошел около часа ночи. Согласно записи, полученной с камер видеонаблюдения, нападавших было двое. На месте происшествия они оставили записку с текстом «за невыполненные обещания». С места происшествия злоумышленники скрылись.

«Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата — это явная спланированная провокация», — заявили в Roshen.

13 января компания предоставила видеозаписи, на которых зафиксированы факты нападений на магазины Roshen, произошедшие в период с 3 по 11 января 2015 года. Все они совершались ночью группами молодых людей, численность которых не превышала пяти человек. Они разбивали витрину и поджигали помещение, а затем скрывались с места преступления.

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. Законодательство страны запрещает совмещать госслужбу и бизнес, поэтому при вступлении в должность он обещал продать свою компанию. Он заключил соглашение с трастовым фондом Rothschild, который занимается продажей Roshen.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам