В Киев в ближайшие дни прибудут представители командования сухопутных войск армии США

Представители командования сухопутных войск армии Соединенных Штатов Америки прибудут на этой неделе на Украину.

Об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передал телеканал 112.ua.

"На этой неделе на Украину прибудет делегация сухопутных войск Вооруженных сил США во главе с командующим сухопутных войск США в Европе генералом Ходжесом", — сообщил Селезнев.

По его словам, они планируют оценить ситуацию, которая сложилась на востоке Украины, а также обсудить вопросы оказания помощи украинским вооруженным силам.

Он также сообщил, что 20-22 января Украина примет участие в заседаниях военного комитета НАТО. В ходе заседания участники обсудят военное сотрудничество Украины и НАТО, а также планы реформирования ВС Украины и ситуацию на востоке страны.

Ранее начальник управления военно-патриотической работы Общества содействия обороне Украины Юрий Чижмар заявил, что на Украине уже ведется обучение военных специалистов по программе Североатлантического альянса. "В наших военных центрах мы учим порядка 100 человек в неделю по ускоренной натовской недельной программе для получения военной профессии пулеметчика, автоматчика и подобных", — указал он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам