Количество пострадавших в результате взрыва в Харькове выросло до 14

В Харькове создан оперативный штаб, в который вошли представители Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины и прокуратуры, заявили председатель СБУ Валентин Наливайченко и глава МВД Арсен Аваков в совместном сообщении в связи со взрывом возле Московского районного суда города Харькова.

"В городе Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей. Осуществляются экстренные антитеррористические мероприятия. По состоянию на 21.45 в результате взрыва пострадали 14 граждан, из них 4 в тяжелом состоянии находятся в больницах", — говорится в сообщении СБУ в соцсети Facebook в понедельник утром.

Согласно информации, совместно с органами местного самоуправления предоставляется неотложная медицинская помощь пострадавшим.

"Это дерзкое преступление мы квалифицируем как террористический акт. Все силы и средства нами направлено и сконцентрировано на его расследование. О ходе расследования оперативно и постоянно будем информировать общественность", — заявил В.Наливайченко.

Управлением СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по признакам ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

СБУ и МВД просят всех сохранять спокойствие и выдержку.

Возле здания Московского районного суда Харькова вечером в понедельник произошел взрыв.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам