Захарченко: погибших в аэропорту украинских военных передадут для захоронения на родину

Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко объявил, что попавшие во вторник в плен украинские военнослужащие будут возвращены на родину.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции в Донецке, он также дал гарантию, что тела погибших в аэропорту украинских силовиков будут переданы родственникам для захоронения. Кроме того, Захарченко обратился к гражданам Украины с просьбой одуматься и "не пускать своих детей на братоубийственную войну".

"Эти простые пацаны четко выполнили поставленную задачу. Не их вина, что их бросили, как кусок мяса, просто на убой", — подчеркнул глава ДНР.

Ранее во вторник бойцы ополчения провозглашенной ДНР захватили в плен семерых военнослужащих вооруженных сил Украины. "Взяты в плен семь военнослужащих украинской армии, в том числе два офицера — подполковник и лейтенант", — уточнил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам