Штайнмайер: главы МИД постараются продвинуть вопрос о саммите "нормандской четверки"


Главы МИД "нормандской четверки" на встрече в среду в Берлине попытаются продвинуться в вопросе подготовки встречи президентов Украины, России, Франции, Германии, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Мы попробуем продвинуться вперед в вопросе встречи (президентов четырех стран — ИФ) в Астане, — заявил он журналистам перед началом министерской встречи.

По словам главы германского дипведомства, встреча глав МИД в "нормандском формате", состоявшаяся в Берлине на минувшей неделе, не увенчалась успехом.

"Стороны конфликта либо не хотят, либо не могут уладить этот конфликт, линия разграничения до сих пор не согласована, и цену за невыполнение минских договоренностей платят мирные люди", — сказал Штайнмайер.

"Сегодня мы постараемся сделать еще одну попытку (для достижения договоренностей по Украине — ИФ) и призываем все стороны к конструктивным переговорам, чтобы прийти к результату. Надеюсь, что будет достигнуто согласие по прекращению огня и выполнению других пунктов минских договоренностей", — добавил глава МИД ФРГ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам