Жителям Ямайки разрешат хранить марихуану


Кабинет министров Ямайки одобрил законопроект, разрешающий жителям островного государства хранить марихуану в небольших количествах. Об этом сообщает BBC News. Конкретные объемы наркотика не уточняются.

В документе также оговариваются правила выращивания, продажи и распространения каннабиса в медицинских целях. При этом отмечается, что курение в общественных местах предлагается по-прежнему оставить под запретом.

В ближайшее время законопроект будет рассматриваться верхней и нижней палатами парламента — Сенатом и Палатой представителей соответственно. После того, как проект одобрит парламент и подпишет генерал-губернатор, разрешение на хранение марихуаны вступит в силу.

Последователи популярной на Ямайке религии — растафарианства — назвали решение правительства своей большой победой. Растафарианцы рассматривают курение каннабиса как способ духовного очищения, полагая, что употребление наркотика никак не влияет на здоровье человека.

Местное издание The Nanaimo Daily News пишет, что ранее каждую неделю почти 300 человек на острове представали перед судом за хранение каннабиса.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам