В Украине сохранится относительно теплая погода

В ближайшие сутки на территорию Украины, кроме северо-востока, переместится новая порция теплого и влажного воздуха, сообщает Укргидрометцентр. Небольшие осадки преимущественно в виде дождя (в северных и Винницкой области умеренные), лишь на юге и востоке без существенных осадков. Ночью и утром в Украине, кроме восточной части, туман.

 В северно-восточной части на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем на юге местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха в течение суток от 1° мороза до 4° тепла, на крайнем юге страны и на Закарпатье днем 5-10° тепла; в восточных и Сумской областях ночью и днем 1-7° мороза.

В Киеве — осадки, преимущественно в виде дождя. Ночью, утром туман. Температура ночью и днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 23 января самая высокая температура была +9 в 1899 г., самая низкая -26 в 1942 г.

24 января – в восточной части без осадков; температура ночью 6-11° мороза, днем 3-8° мороза. В южной части без осадков, местами туман; температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем 2-7° тепла, в Крыму до 12°.

На остальной территории небольшой, на западе умеренный мокрый снег и дождь, только в большинстве центральных областей без осадков; температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла, в западных областях 1-6° тепла.

В северно-восточной части на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, в Украине, кроме большинства западных и северных областей, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве – небольшой мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью и днем 0-2° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам