Контактная группа по Украине призывает организовать срочную встречу


Трехсторонняя контактная группа по Украине призвала подписантов минских договоренностей немедленно встретиться для прекращения боевых действий на востоке Украины.

"Трехсторонняя контактная группа призывает немедленно прекратить ведущиеся боевые действия и провести встречу всех подписантов минских документов для прямых переговоров как можно скорее, самое позднее, в начале следующей недели", — говорится в заявлении контактной группы, распространенном в субботу вечером ОБСЕ.

Подписантами минских соглашений являются члены трехсторонней контактной группы — посол РФ на Украине Михаил Зурабов, второй президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В сообщении трехсторонней контактной группы также говорится, что группа провела срочную встречу в Киеве в субботу.

"Трехсторонняя контактная группа обсудила возросшую напряженность на востоке Украины и осудила интенсификацию насилия там, особенно в районе города Мариуполя, которая уже стала причиной многочисленных жертв среди мирного населения. Такое насилие представляет собой явное нарушение духа и буквы минского протокола и минского меморандума", — говорится в сообщении.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам