На совете ОБСЕ 26 января обсудят следующую встречу в "минском" формате

На специальном заседании Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), созванном на вечер понедельника, будет обсуждаться необходимость дальнейших консультаций в "минском" формате, сообщает ОБСЕ.

"Специальное заседание обсудит необходимость дальнейших мирных консультаций между трехсторонней контактной группой старших представителей Украины, РФ и действующего председательства ОБСЕ и других подписантов минских документов, которые были созваны на ближайшие дни", — говорится в сообщении, распространенном ОБСЕ в воскресенье вечером.

Ранее сообщалось, что специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ назначено на 18.00 мск понедельника. Трехсторонняя контактная группа в составе посла РФ на Украине Михаила Зурабова, второго президента Украины Леонида Кучмы и спецпредставителя председателя ОБСЕ Хайди Тальявини ранее заявила, что провела срочную встречу 24 января в связи с ухудшившейся ситуацией на востоке Украины и приняла решение созвать консультации в "минском формате", то есть с участием представителей Донецкой и Луганской народных республик, в начале следующей недели.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам