Израиль готов быть посредником между Россией и Украиной

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман сообщил, что Израиль готов быть посредником между Россией и Украиной для нормализации отношений двух стран. Об этом сообщает РИА «Новости».

Либерман назвал нейтралитет, избранный его страной, хорошей основой для такого посредничества.

Израиль не вводил санкций в отношении России, а израильские власти изначально отказались от оценок внутриполитического кризиса на Украине.

«Нейтралитет Израиля по поводу российско-украинского конфликта — наиболее разумная позиция. Она не означает пассивность. У нас добрые отношения с обеими сторонами: и в Москве, и в Киеве нам доверяют», — рассказал глава МИД Израиля.

Ранее стало известно, что глава МИД Израиля 26 января проведет переговоры с Лавровым в Москве. Собеседники собираются обсудить ситуацию на Ближнем Востоке, перспективу палестино-израильского урегулирования, а также иранскую ядерную проблему.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам