Захарченко: Киев не пропускает в ДНР ни продукты, ни медикаменты

Украинские власти, объявившие экономическую блокаду самопровозглашенной Донецкой народной республики, не пропускают в регион ни продукты, ни медикаменты, заявил в понедельник глава ДНР Александр Захарченко.

В ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который прозвали "указом об экономической блокаде": с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, выводятся все госучреждения, банки и даже тюрьмы. Отдельные меры прописаны для пенсионеров. Чтобы продолжать получать пенсии, им теперь надо встать на регистрацию на территории, подконтрольной силовикам.

"Она (Украина) объявила экономическую блокаду и не пропускает сюда ни продукты, ни медикаменты, даже то, за что было заплачено. Мы обсуждали ситуацию с ОБСЕ, их интересует сейчас больше не обстрелы, а вот эта гуманитарная ситуация", — заявил Захарченко на встрече с сотрудниками городской больницы Горловки, расположенной в пригороде Донецка.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам