Президент Румынии высказался за сохранение санкций против России


Президент Румынии Клаус Йоханнис высказался за сохранение санкций в отношении России "в случае отсутствия с ее стороны действенного участия в нахождении политического решения, которое бы позволило предотвратить человеческие жертвы" в Украине.

Румыния также осуждает нападение на гражданское население в Мариуполе.

"Я присоединяюсь к позиции представителей ЕС и США, рассматривающих нападение на гражданское население в Мариуполе как преступное", — говорится в опубликованном заявлении президента страны.

Накануне глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Запад использует трагедии, связанные с гибелью людей в Украине, для нагнетания антироссийской истерии и введения новых санкций.

"Как подобные трагедии цинично используются для того, чтобы исказить истину, предвосхитить результаты объективных расследований, мы хорошо знаем, — сказал глава МИД РФ. — Знаем и о том, как эти трагедии используются для нагнетания антирооссийской истерии и обоснования позиций той группы западных стран, которые хотят крови, хотят новых и новых санкций".

Российский министр выразил убеждение в том, что в "западном стане" есть и другое мнение. "В конце концов, — отметил он, — Запад сам должен понять, как он будет дальше выстраивать свою политику по отношению к Украине, к России и в целом к ситуации в области безопасности на нашем общем континенте".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам