Слуцкий: ПАСЕ следует думать о решении гуманитарных проблем Украины

Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ, член делегации России в ПАСЕ Леонид Слуцкий считает, что Ассамблее следовало бы сосредоточить свое внимание на решении гуманитарных проблем на Украине.

Во вторник в ПАСЕ была принята резолюция по гуманитарной ситуации на Украине. В проект документа на момент подготовки была включена поправка украинской делегации об освобождении летчицы Надежды Савченко. В ходе голосования по поправкам она была одобрена и включена в итоговую резолюцию.
Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, архивное фото
© РИА Новости. Михаил Мокрушин | Купить иллюстрацию
Нарышкин назвал вбросом сообщения о возможном освобождении Савченко

Комментируя РИА Новости принятие документа, Слуцкий указал, что ПАСЕ "должна сосредоточиться на решении гуманитарных вопросов и установлении режима диалога для предоставления реальной помощи мирному населению Донбасса и жертв внутриукраинского конфликта, чему и была посвящена резолюция".

"Но пока же мы видим, что Ассамблея принимает поправки, мягко говоря, лежащие в противоположной плоскости. Это можно сказать и о требовании по освобождению летчицы Савченко, которая подозревается в совершении самого преступления — пособничестве убийству людей", — считает он.

Слуцкий отметил, что "не раз уже говорилось", что Савченко выйдет на свободу, если ее вина не будет доказана. "Но ПАСЕ с подачи украинской делегации продолжает заниматься шантажом России и отходит от своей основной миссии и задачи", — заключил он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам