Псаки вновь потребовали от России освободить Надежду Савченко

Госдепартамент США вновь потребовал от России "немедленно освободить" украинскую военную летчицу Надежду Савченко. Об этом в среду заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

Она выразила опасения по поводу состояния здоровья Савченко, напомнив, что та "проводит голодовку". По словам Псаки, Савченко "была задержана сепаратистами и незаконно переправлена в Россию".

"Мы призываем Россию немедленно освободить Савченко и других украинских заложников", — сказала представитель госдепартамента.

Савченко находится под стражей в РФ с июля 2014 года по обвинению в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в ходе боевых действий в Донбассе. Позже она была избрана членом постоянной делегации Рады Украины в ПАСЕ. Сама летчица все обвинения отрицает, требуя возвращения на Украину.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам