"Антимайдан" планирует провести в Москве 10-тысячную акцию в годовщину киевского "майдана"

Российское общественное движение "Антимайдан" подало в московскую мэрию заявку на проведение 10-тысячной акции "Не забудем, не простим" в годовщину госпереворота в Киеве, сообщил в четверг один из лидеров движения, член Совета Федерации, первый зампред всероссийской общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин.

"Мы сейчас подали документы, чтобы нам разрешили собраться на Площади Революции 21 февраля", — сказал он на первой встрече дискуссионного клуба, организованного "Антимайданом".

Сенатор пояснил, что акция будет называться "Не забудем, не простим" и приурочена к годовщине госпереворота на Украине. Тогда во время противостояния между протестующими и силовиками в течение нескольких дней погибли более 80 человек, сотни получили ранения, а президент Украины Виктор Янукович покинул страну.

По словам Саблина, в акции собираются принять участие более 20 общественных организаций, поддержавших "Антимайдан".

Кроме того, движение запланировало на февраль еще восемь акций, в частности фотовыставку о вмешательстве США в политику других стран — "начиная от Северной Кореи и кончая Украиной", пояснил Саблин. Также "Антимайдан" организует мероприятие под названием "Цветным карандашам — да, цветным революциям — нет".

О создании "Антимайдана" было объявлено в середине января. В инициативную группу движения, помимо Саблина, входят президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург), писатель, один из сопредседателей партии "Великое Отечество" Николай Стариков", член совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и другие. Главная цель движения — предотвращение "цветных революций" в России, заявляют его лидеры.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам