Силовики опровергли информацию об окружении Дебальцево ополченцами

Официальный представитель пресс-центра АТО (антитеррористической операции, как в Киеве называют силовые действия в Донбассе) Леонид Матюхин опроверг информацию о том, что украинские силовики были окружены ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики под Дебальцево. Об этом Матюхин заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Насчет того, что распространяется везде информация о том, что Дебальцево в котле, я только что общался с нашими офицерами, эта информация является неправдивой», — подчеркнул он.

В то же время Матюхин отметил, что ситуация в районе остается сложной. Так, по его словам, город не менее четырех раз обстреливался из минометов и пяти — из ракетных установок «Град».

В ночь на 30 января глава ДНР Александр Захарченко объявил о захвате ополченцами Углегорска. Таким образом, по его словам, бойцы самопровозглашенной республики смогли замкнуть кольцо вокруг дебальцевской группировки украинских силовиков. Захарченко предложил окруженным военным сложить оружие и сдаться.

Обострение конфликта на востоке Украины произошло в середине января на фоне возобновления боев за аэропорт Донецка. Сообщается, что в настоящее время его территория находится под контролем ополченцев, однако военные действия перекинулись на близлежащие населенные пункты. 24 января министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что силы ополченцев перешли в наступление по всей линии ведения боев на Донбассе.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам