Долгов: США и ЕС пора найти слова для осуждения атак на Донецк

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов на своей странице в социальной сети Twitter призвал страны Запада покончить с политикой двойных стандартов и привлечь к ответственности виновных в обстрелах жилых кварталов Донецка.

"Когда Псаки и ее коллеги из ЕС найдут хоть слово для осуждения ЭТИХ атак на мирных жителей? Западу пора кончать с двойными стандартами!" — написал Долгов.

Представитель МИД РФ еще раз подчеркнул, что непрекращающиеся обстрелы мирных жителей юго-востока Украины являются прямым нарушением прав человека.

"Украинские силовики продолжают цинично обстреливать жилые кварталы Донецка, множатся преступления против человечности. За это придется ответить!" — написал Долгов в своем микроблоге.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным, жертвами конфликта стали 4,8 тысячи мирных жителей, cвыше 10 тысяч были ранены. Девятого декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла, в том числе обстреливаются жилые кварталы Донецка.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам