Ли выпустит продолжение «Убить пересмешника» (видео)

Автор известного романа «Убить пересмешника» Харпер Ли в июле этого года опубликует продолжение первой книги — Go Set a Watchman, сообщает Associated Press. Новый роман обладательницы Пулитцеровской премии был написан еще в 1950 году, однако отложен в сторону и только в прошлом году найден адвокатом писательницы.

«Я и не подозревала что она (книга) сохранилась и была очень удивлена и рада, когда мой дорогой друг и адвокат Тоня Картер ее обнаружил. После долгих раздумий и сомнений, я показала ее горстке людей, которым я доверяю, и к моему облегчению они сочли книгу стоящей публикации. Я потрясена и очень волнуюсь по поводу того, что она будет опубликована после стольких лет», — сообщила Харпер Ли.

Go Set a Watchman была написана раньше «Убить пересмешника» и повествует о жизни взрослой Джин Луизы Финч, но издатель Харпер Ли посоветовал писательнице написать о детстве героини. В результате появился известный роман, получивший Пулитцеровскую премию, а другая книга была забыта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам